pubblicato il 28 ago, 2008

Mappa sensoriale

Ecco una traccia per perdersi nella notte dei sensi e ritrovarsi nella realtà delle emozioni.


SEE/OCCHI

ARTE/COLORI/CINEMA/BELLEZZA/TEATRO

L’INCOGNITA DELL’ARTE


MOSTRA DI ARTE E PITTURA
> ANTONIO LAVORGNA CORSO UMBERTO dalle ore 22.00


IL BRIVIDO IN 5 SENSI/HORROR, NOIR, GIALLO E POLIZIESCO

> VOCI DENTRO FILMS CHIOSTRO DI PALAZZO SANT’ANTONIO ore 22.00


BOLLE D’ARIA/MONGOLFIERE DI NOTTE

> PROLOCO FRAGNETO MONFORTE PIAZZA ROMA dalle ore 22.00


TEATRO IN SOSPESO/STANZE

> VALENTINA TEMUSSI E OSCAR VALSECCHI PIAZZA ROMA ore 22.00/23.00


HEAR/ORECCHIO

SUONI/RUMORI/MUSICA/SILENZIO/VOCI


SIR PATRICK/CELTICA IRLANDESE

> MUSEO DELLA CIVILTÀ CONTADINA ore 22.00/24.00


ELIO E LE STORIE TESE


> STUDENTESSI TOUR PIAZZA SAN MARTINO ore 23.45/1.45



JOVINE/NAPOLI REGGAE HIP HOP

> LUIGI SODO ore 22.00/24.00


DJSET/HOUSE MINIMALISTA

> VINCENZO D’AMICO + SILVESTRO S. PIAZZA ROMA ore 1.30/4.00



AIZZAM A VOCE/POPOLARE

> CHIESA DI SAN GENNARO ore 23.45/2.00


TASTE/BOCCA

DOLCE/AMARO/SPEZIATO/SALATO/PICCANTE

GASTRONOMIA TIPICA/VINI/CIOCCOLATO/BIOLOGICO

> PIAZZA LUIGI SODO & PIAZZA ROMA


UE’ CERVONE/SANGENNAROBAR WORLD&FOLK DJSET

> PIAZZA SAN MARTINO ore 22.00/23.45 – 1.45/3.00


DJSET METRIX/HOUSE & DISCO

> CARTINIERA ore 0.30/4.00


HARDTOPRONOUNCE/INDIELECTROROCK DJSET

> PIAZZA LUIGI SODO ore 24.00/2.00


THE GENTLEMEN’S AGREEMENT


INDIE FOLK


SMELL/NASO

ODORE/PROFUMO/ESSENZA/FIORI/ELISIR

CITTÀ PROFUMATA/SPAZI AROMATICI



ROSES/PURE ACOUSTIC DUO

> CORSO UMBERTO ore 22.30/00.30

IL PROFUMO DELL’ARTE/MUSICAL


> ADEMÀS BENEVENTO PIAZZA ROMA ore23.30/1.30



MEGARIDEA/NAPOLI MEDITERRANEAN SOUND

> CARTINIERA ore 22.30/00.30


LISCIO E BALLI DI GRUPPO /GIANLUCA GIORDANO

> LARGO SAN ROCCO ore 23.30/1.30


TOUCH/MANI

CORPO/DANZA/FORME/CERAMICA/OLIO

CERAMISTI IN STRADA

BODY PAINTING ART


TOCCARE LA TERRA a cura di PIERO MARCUCCIO



IL ‘68/ROCK E DINTORNI

> DONATO ZOPPO+J.P. FRANCO TRIO + DAVIDE PANNOZZO SAGRATO DELLA CHIESA DI SANT’ANTONIO ore 22.00


NGWEN SENEGAL/PERCUSSIONI AFRICANE


> ITINERANTE dalle ore 22.00


CARMINE MIGLIORE & NIUSSÒ/LE INCONSAPEVOLI ESSENZE DEL ROCK

> CORSO UMBERTO ore 1.00/3.00


THE CHICKENS/ROCK FUSION VIBRATION

> CORSO UMBERTO ore 22.30/23.30


SENSI DI FINESTATE/PERFORMANCE DANZA MODERNA DI ENZO MERCURIO


> CHIESA DI SAN GENNARO ore 22.00/23.30

Leave a Reply